Состоялось награждение победителей конкурса "Земное и Небесное"
В Музейном центре г. Баку состоялось награждение победителей ежегодного конкурса детского творчества «Земное и Небесное», приуроченного к празднованию Дня славянской письменности и дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветителей славян.
Конкурс, организаторами которого на протяжении многих лет выступают Бакинская и Азербайджанская епархия, Русский дом в Баку и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, проводился с марта по май месяц. В течение этого периода было прислано более 300 детских работ, выполненных учащимися детских воскресных школ, средних общеобразовательных учреждений, лицеев и художественных студий.
С приветственными словами к участникам торжественного мероприятия обратились руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с общественными организациями протоиерей Мефодий Эфендиев, заместитель руководителя Русского дома в Баку Дмитрий Егоров, первый секретарь Посольства Российской Федерации в Азербайджане Павел Кузнецов и член жюри – народный художник Азербайджана Сируз Мирзазаде, вручившие победителям конкурса грамоты и ценные призы, а для остальных участников конкурса – специальные сертификаты.