В Баку прошла конференция "Гейдар Алиев - 100: обшенациональный лидер и национально-духовные ценности"
В рамках празднования 100-летнего юбилея общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в Управлении мусульман Кавказа была проведена конференция на тему "Гейдар Алиев - 100: общенациональный лидер и национально-духовные ценности", приуроченная к Международному Дню толерантности.
В конференции приняли участие главы и представители традиционных религиозных общин Азербайджана, руководитель Государственного комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями Гурбанлы М., исполнительный директор Бакинского Международного центра мультикультурализма Гасанов. Р., представители Администрации Президента АР, депутаты Милли Меджлиса, общественные деятели. Перед началом мероприятия участники почтили память общенационального лидера возложением цветов к его могиле на Аллее почетного захоронения. Вниманию собравшихся был представлен фильм о Гейдаре Алиеве и его вкладе в строительство толерантного и мультикультурального азербайджанского общества.
Бакинскую епархию на мероприятии представили секретарь Епархиального совета протоиерей Дионисий Свечников и пресс-секретарь епархии протоиерей Константин Поминов.