Высокопреосвященный архиепископ Александр принял в Бакинском Епархиальном Управлении новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Греции в Азербайджанской Республике г-на Николаоса Пиперигоса.
15 сентября Православный Религиозно-культурный центр Бакинской епархии посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Греции в
Азербайджанской Республике г-н Николаос Пиперигос в сопровождении председателя Греческой общины Азербайджана Мехтиевой С.
Гостю был показан кафедральный собор Свв. Жен-Мироносиц г. Баку и рассказано о его истории, а также Православный религиозно-культурный центр Бакинской епархии.
Во время состоявшейся встречи Владыка Александр рассказал г-ну Послу об истории Бакинской епархии, азербайджанской модели мультикультурализма и об исторически сложившемся высоком уровне межрелигиозного диалога.
3482Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в заседании Попечительского совета программы "Стипендии Мэра Москвы".
3456Высокопреосвященный архиепископ Александр принял в Бакинском Епархиальном Управлении новоназначенного руководителя Представительства Россотрудничества в Азербайджане г-на И.Х. Зиннурова.
3435Главы религиозных общин Азербайджана выразили соболезнование в связи с кончиной Предстоятеля Сербской Православной Церкви.