Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в награждении орденом «Дружбы» Председателя Русской общины в Азербайджане, депутата Милли Меджлиса (Парламента) Забелина М.Ю.
01 декабря в Посольстве Российской Федерации в Азербайджанской Республики состоялась церемония награждения Председателя Русской общины в Азербайджане, депутата Милли Меджлиса (Парламента) Забелина М.Ю. правительственной наградой Российской Федерации – орденом «Дружбы».
Торжественное мероприятие открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике г-н Дорохин В.Д. Затем слово было передано статс-секретарю, заместителю министра Иностранных Дел РФ г-ну Карасину Г.Б., который отметил заслуги Председателя Русской общины в Азербайджане в деле сохранения русской культуры и традиций и в развитии дружественных отношений между русским и азербайджанским народами. В заключение речи г-н Карасин Г.Б. вручил Михаилу Юрьевичу Забелину высокую награду Российской Федерации – орден «Дружбы».
В мероприятии принял участие архиепископ Александр, а также депутаты Милли Меджлиса (Парламента), представители организаций соотечественников, видные культурные и общественные деятели, клирики Бакинской епархии.
31.12.2016
2915Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил молебен на начало Нового года.
31 декабря после вечернего богослужения архиепископ Александр в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку в сослужении соборного духовенства совершил молебен на начало Нового года. Перед молебном Владыка Александр обратился к молящимся с
27.12.2016
3417Под председательством архиепископа Александра в Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии было проведено Епархиальное собрание Бакинско-Азербайджанской епархии.
27 декабря Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил панихиду по всем «новопреставленным рабам Божиим в авиакатастрофе на Черном море погибшим» в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку в сослужении духовенства епархии.
05.12.2016
3048Секретарь Бакинского Епархиального Управления принял участие в презентации документального фильма «Под одним солнцем».
05 декабря состоялась презентация документального фильма «Под одним солнцем», снятого Бакинским Медиа Центром при поддержке Фонда Гейдара Алиева. В мероприятии приняла участие руководитель проекта, главный продюсер фильма Арзу Алиева.