Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в заседании попечительского совета стипендии мэра г. Москвы.
23 октября архиепископ Александр принял участие в очередном заседании Попечительского совета Программы «Стипендия мэра Москвы», состоявшемся в Российском информационно-культурном центре в Баку. Программа «Стипендия мэра Москвы» рассчитана на студентов, обучающихся в ВУЗ-ах Азербайджана на русском языке. Кандидатов на получение и продление стипендий представили члены Попечительского совета – представители организаций российских соотечественников, Посольства России в Азербайджане, Бакинской епархии, Министерства образования Азербайджана, Бакинского Славянского университета.
В заседании приняли участие представители Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства города Москвы Светлана Устинова и Мария Данилевич.
Вел заседание депутат Милли Меджлиса, председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин.
28.12.2015
3756Под председательством Высокопреосвященного архиепископа Александра в Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии было проведено Епархиальное собрание.
28 декабря в конференц-зале Православного религиозно-культурного центра Бакинской епархии под председательством Высокопреосвященного архиепископа Александра прошло Епархиальное собрание. В работе Епархиального собрания приняли участие духовенство,
25.12.2015
3392Высокопреосвященный архиепископ Александр провел заседание Епархиального совета Бакинской епархии.
25 декабря в Бакинском Епархиальном Управлении под председательством Высокопреосвященного архиепископа Александра прошло заседание Епархиального совета в расширенном составе. В заседании помимо членов Епархиального совета приняли участие
24.12.2015
3525Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в подготовке обращения к Конгрессу США.
24 декабря состоялась встреча глав традиционных религиозных общин Азербайджана: Председателя Управления мусульман Кавказа Шейха-уль-Ислама гаджи Аллахшукюра Паша-заде, архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра, председателя религиозной