Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в конференции «Роль медиа в развитии межнациональных связей и религиозной толерантности».
16 сентября архиепископ Александр принял участие в конференции «Роль медиа в развитии межнациональных связей и религиозной толерантности». Организаторами конференции выступили Международный Евразийский Фонд Печати, Государственный Комитет Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями и Бакинский Международный Центр Мультикультурализма.
В работе конференции прияли участие Государственный Советник Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев, Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы, вице-спикер Милли Меджлиса (Парламента) Бахар Мурадова, председатель Международного Евразийского Фонда Печати Умюд Мирзоев, главы и представители традиционных религиозных общин Азербайджана.
Во время открытия конференции архиепископ Александр выступил с докладом о необходимости укрепления межрелигиозного диалога и мультикультурных связей.
3758Под председательством Высокопреосвященного архиепископа Александра в Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии было проведено Епархиальное собрание.
3394Высокопреосвященный архиепископ Александр провел заседание Епархиального совета Бакинской епархии.
3528Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в подготовке обращения к Конгрессу США.