В Европарламенте открылась выставка «Азербайджан – центр толерантности», подготовленная по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
На выставке, организованной по инициативе депутата Европейской народной партии Инес Вайдере и Государственного комитета по работе с религиозными образованиями, представлены работы известного фотографа Резы Дегати, отражающие религиозную толерантность в Азербайджане. Выступившая на церемонии открытия депутат Европарламента Инес Вайдере подчеркнула большое значение данной выставки для ознакомления европейских структур и политической элиты Европы с атмосферой толерантности в Азербайджане. По ее словам, близкое знакомство с азербайджанской моделью толерантности имеет большое значение с точки зрения оценки возможности применения этой модели в различных странах.
В открытии выставки приняла участие делегация от Азербайджана, в состав которой вошли Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями г-н Искендеров Э., а также представители православной, еврейской, протестантской и албано-удинской религиозных общин.
По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра Бакинскую епархию представлял секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев.
3486Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в открытии памятника святому равноапостольному князю Владимиру в г. Астрахани
359522 ноября – иконы Божией Матери «Скоропослушница»
365021 ноября – собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.