Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева посетила Александро-Невский храм г. Гянджа
Первый вице-президент Азербайджанской Республики, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева посетила храм святого благоверного великого князя Александра Невского г. Гянджа. Визит состоялся в рамках рабочей поездки Первого вице-президента в Гянджу. Мехрибан ханум сопровождали дочери Лейла Алиева и Арзу Алиева.
В храме высоких гостей приветствовал настоятель священник Варфоломей Сотников, который рассказал об истории и современном состоянии церкви. Было отмечено, что один из старейших православных храмов Азербайджана нуждается в проведении ряда ремонтно-восстановительных работ. Во время осмотра здания церкви Мехрибан Алиева подчеркнула важность сохранения исторического и религиозного наследия страны, отметив, что охрана и восстановление мест поклонения и памятников материальной культуры постоянно находятся в центре внимания Азербайджанского государства. Были даны соответствующие распоряжения по проведению работ в Александро-Невском храме.