В Шуше состоялась встреча религиозных лидеров
1-3 мая в Азербайджане проходит VI Всемирный форум межкультурного диалога. В рамках форума в культурной столице Азербайджана г. Шуше состоялась встреча религиозных лидеров на тему "Укрепление доверия посредством межрелигиозного диалога". Организаторами встречи выступили правительство Азербайджанской Республики, Управление Мусульман Кавказа, Альянс цивилизаций ООН, ИСЕСКО. В мероприятии приняли участие председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде, представитель генерального секретаря ООН по Альянсу цивилизаций Мигель Анхель Моратинос, председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными образованиями Рамин, Мамедов, религиозные лидеры со многих стран мира. По итогам встречи была принята Шушинская декларация религиозных лидеров. Бакинскую епархию на мероприятии представил секретарь Бакинского епархиального управления протоиерей Дионисий Свечников.
В этот же день участники форума посетили достопримечательности г. Шуши, ознакомились с масштабными строительными и ремонтно-восстановительными работами, проводимыми на территории Карабахского экономического района, посетили города Ханкенди, Ходжалы, Агдам.