Секретарь Бакинского епархиального управления поздравил мусульман Азербайджана с праздником Рамазан
Председателю Управления мусульман Кавказа, Шейх-уль-исламу Аллахшукюру Пашазаде.
Многочтимый Шейх хазрятляри!
Сердечно поздравляем Вас, и в Вашем лице всю многочисленную мусульманскую умму Азербайджана, с праздником Рамазан!
В этот день мусульмане всего мира отмечают окончание священного месяца Рамадан, время которого верующие призваны проводить в молитвах и терпении, творя дела милосердия и сострадания, помогая нуждающимся. Рамазан-байрам – праздник мира, братолюбия и милосердия. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех национальностей и вероисповеданий, исторически населяющим древнюю землю Азербайджана, служат основой мира, согласия и взаимного уважения, царящим в нашей стране. Возносим молитвы о том, чтобы Бог благословил наши совместные старания в деле укрепления и развития межрелигиозного диалога и конструктивного сотрудничества во благо всего азербайджанского народа.
Пусть Милосердный Создатель примет пост и молитвы, добрые дела и благие намерения наших мусульманских братьев и сестер и подаст мир и благоденствие каждому из нас!
От имени православной общины Азербайджана, секретарь Бакинского епархиального управления протоиерей Дионисий Свечников.