В Баку прошла конференция "Вместе мы сильнее"
В Баку была проведена конференция "Вместе мы сильнее", посвященная наступающим праздникам - Дню Победы и Международному Дню толерантности. Участники мероприятия почтили память павших за восстановление территориальной целостности нашей страны минутой молчания. Затем вниманию присутствующих был представлен документальный фильм о жизни религиозных общин страны и добрых взаимоотношениях между ними.
В мероприятии, организованном Государственным Комитетом Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными организациями и Фондом пропаганды нравственных ценностей, приняли участие председатель Государственного Комитета М. Гурбанлы, исполнительный директор Бакинского Международного Центра Мультикультурализма Р. Гасанов, исполнительный директор Фонда М. Исмайлов, главы и представители религиозных общин страны.
Бакинскую епархию на мероприятии представлял руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с общественными организациями протоиерей Мефодий Эфендиев, выступивший по теме конференции.