В резиденции Председателя Управления мусульман Кавказа был дан прием в честь делегации из штата Юта
В резиденции Председателя Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде был дан прием в честь делегации из штата Юта (США), в эти дни официально посещающей Азербайджан. Американскую делегацию возглавляет член «Кворума двенадцати апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней». Со стороны Азербайджана в мероприятии приняли участие депутаты Парламента (Милли Меджлиса), главы традиционных конфессий страны, директор Бакинского международного центра Мультикультурализма, представители Госкомитета по взаимодействию с религиозными образованиями и др.
В своей приветственной речи Шейх-уль-ислам в частности отметил, что межрелигиозное сотрудничество между нашими странами выгодно обеим сторонам. Он напомнил, что штат Юта был одним из первых в США, признавшим Ходжалинский геноцид и оказал помощь в обезвреживании мин на освобожденных от оккупации территориях.
Глава американской делегации, в свою очередь, отметил, что они высоко оценивают мультикультурную и толерантную среду присущую Азербайджану, поскольку здесь созданы все условия для мирного проживания различных народов, этнических групп и представителей многих общин.