В Азербайджанском Теологическом Институте состоялась конференция на тему: «Религиозное образование: современное состояние и перспективы»
Мероприятие, посвящённое празднованию «Года Гейдара Алиева», было организовано Государственным Комитетом Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями, газетой «Азербайджан» и Азербайджанским Теологическим Институтом.
Конференция открылась приветственными словами ректора ВУЗ-а А. Ширинова, председателя Госкомитета М. Гурбанлы и главного редактора официального периодического издания Б. Садыгова. Затем по теме конференции прозвучали выступления участников мероприятия, среди которых были главы и представители религиозных общин Азербайджана, сотрудники Государственного Комитета и ответственные за организацию учебного процесса в теологическом институте лица.
Бакинскую епархию на мероприятии представил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с общественными организациями протоиерей Мефодий Эфендиев, выступивший по теме конференции.